Двух эстонцев задержали за переход российской границы

Российская погранслужба задержала двух эстонцев, которые пересекли границу на территории Саатского сапога. Мужчина работают на предприятии, занимающимся расчисткой территории от кустарников и деревьев, сообщает Postimees.

Эстонцы проигнорировали требование проезжать прилегающий к территории России участок дороги без совершения остановок. Задержанные объяснили нарушение тем, что не заметили запрещающий остановку знак и прервали движение, чтобы определить свой дальнейший маршрут.

Теперь они заплатят две тысячи рублей штрафа. "Мы советуем людям, передвигающимся в данной местности, быть очень внимательными и заранее выяснить при помощи местных пограничников или точной карты Земельного департамента, где проходит граница", — добавил в сообщении руководитель кордона Саатсе Лыунаской префектуры Арви Суви.

Он отметил, что карты мобильных приложений не всегда дают точную информацию о расположении границы, что приводит к невольному нарушению режима.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Крыму пограничники задержали украинца, который пытался вывезти более 20 тысяч долларов, упакованные в мужские носки. Обнаружили деньги в пункте пропуска Армянск.

Пограничники провели осмотр автомобиля 43-летнего киевлянина, деньги были завернуты в полиэтилен, а потом уже засунуты в носки.

Мужчина должен был задекларировать деньги, но решил сэкономить. Деньги он выручил от продажи дома в Крыму. Теперь мужчина лишился и денег, и автомобиля — их изъяли для принятия решения.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить