Австрия отказалась отменять антироссийские санкции

Австралийский парламент в очередной раз отказал Партии Свободы, предложившей снять санкции с России. Инициатива депутатов была обусловлена положением фермеров, которые терпят гигантские убытки из-за отсутствия экономических связей с РФ.

Партия Свободы предложила Национальному совету принять резолюцию для правительства о немедленном требовании на европейском уровне снять экономические ограничения с Российской Федерации. С такой инициативой депутаты выходят с 2015 года.

"Экономический ущерб здесь весьма значителен, ведь вместе с российской стороной в предыдущие годы мы выстроили очень хорошие экономические отношения в интересах обеих стран", — сказал представитель партии Аксель Кассеггер.

Действительно, еще четыре года назад Россия входила в десятку крупнейших партнеров европейской страны. Разрыв экономических отношений привел не только к обвалу рынка импорта и экспорта. Без работы остались тысячи австрийских граждан. В мае этого года уровень безработицы составил почти 400 тысяч человек на 8,5 миллионов населения страны.

В Партии Свободы отметили, что они не оставят своих попыток снять антироссийские санкции. "А что мы может делать и делаем: с одной стороны всеми силами подталкивать их к тому, чтобы санкции были сняты, с другой — мы представляем в СМИ и доносим по всей стране нашу позицию о бессмысленности этих санкций", — сказал Кассеггер.

Несмотря на то, что европейские страны пока остерегаются снимать экономические ограничения в отношении России, иностранные СМИ пришли к выводу, что в этой ситуации больше всех пострадал сам Запад. Скорее, санкции даже укрепили экономику России, а рецессия произошла исключительно из-за падения цен на нефть.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить