Раздвигать ноги в общественном транспорте запретили мужчинам в Мадриде

Свободного места в общественном транспорте Мадрида станет больше. Мужчина не рекомендуется принимать вальяжные позы и занимать много места.

Свободное поведение мужчин в общественном транспорте давно было поводом для жалоб местных жительниц. По мнению испанок, сидя, широко разведя ноги в стороны, мужчина занимают слишком много места. Транспортная компания-монополист учла их мнение. Теперь в метро, автобусах и пригородных поездах появятся информационные таблички, напоминающие пассажирам о правилах поведения и недопустимости определенных "поз". На памятках изображен человечек с широко расставленными ногами, а внизу идет подпись: "Уважайте пространство других".

В преддверии начала курортного сезона российский МИД опубликовал правила, которых стоит придерживаться в разных странах. К примеру, в Брунее нельзя показывать на кого-либо пальцем. В Египте недопустимо даже в шутку сравнивать человека с любым животным. В Таиланде ни в коем случае не трогайте местных жителей, а также не показывайте на них пальцем. Крайне оскорбительными в Турции считаются жесты "фига" и "о'кей" (кольцо из большого и указательного пальцев).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня