В Екатеринбурге полиция задержала женщину с младенцем за торговлю укропом

В Екатеринбурге полиция задержала женщину с грудным ребенком, которая торговала на улице пучками укропа. Зелень молодая мать продавала из багажника своего авто у дома на улице Таганской в Орджоникидзевском районе города.

К 22-летней женщине подошел участковый, представился, попросил паспорт и документы на торговлю продуктами питания, а также на законность занятия земельного участка. Женщина отказалась прекращать торговлю, полицейский вызвал наряд, так как молодая мать стала вести себя грубо и агрессивно.

Прибывший наряд усадил мать с малышом в машину, несмотря на сопротивление, и увез в участок. На нее завели несколько административных дел: за мелкое хулиганство, торговлю без лицензии, незаконное занятие земельного участка и неподчинение требованиям полиции.

Однако в результате задержания у женщины на теле остались синяки. По данному инциденту назначена и уже проводится проверка. Действиям сотрудников полиции будет дана оценка, и если выяснится, что они превысили свои полномочия, то в отношении них, а также их руководства последуют самые жесткие меры, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве полиция собирается привлечь к административной ответственности мачеху десятилетнего мальчика, которого задержали за чтение стихов на Арбате. На женщину составлен протокол, штрафовать ее и на сколько, решит суд.

Составленный ранее протокол на ребенка, которого полицейские обвинили в попрошайничестве, отменен.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить