"Успокойся!": какие мужчины живут дольше

Стало известно, какие мужчины живут дольше

Ученые из США провели исследование на предмет, какие мужчины склонны к долголетию. Оказалось, что на продолжительность жизни влияет характер.

Спокойные мужчины живут намного дольше, чем эмоциональные и неуравновешенные. Это доказали исследования, в которых приняли участие свыше пяти тысяч добровольцев. Выяснилось, что негативные эмоции приводят к выбросу "гормона стресса" кортизола в крови. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а также увеличивает риск инфарктов и инсультов.

Главное, что с определенного возраста такие гормональные всплески могут представлять серьезную опасность для жизни мужчин. У уравновешенных мужчин выбросы кортизола происходят реже и легче переносятся.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые назвали новый секрет долголетия. Об этом сказано уже немало. Все знают о пользе для организма правильного питания, физических упражнений. Однако сейчас исследователи заявили: жизнь продлевает большая и дружная семья.

Большой круг общения позитивно влияет на человека. У коммуникабельных людей больше шансов дожить до глубокой старости. Это выяснили ученые из Эксетерского университета.

Эксперимент провели на обезьянах в Пуэрто-Рико. За предками человека, согласно теории Дарвина, наблюдали десятки лет. В итоге ученые выяснили, что общение с каждым родственником снижало вероятность смерти в течение года в среднем на 2,3%.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить