Глава Скотланд-Ярда: угроза терактов в Британии исходит не из-за рубежа

Произошедший в Лондоне теракт прокомментировала глава Скотланд-Ярда Крессида Дик. Она считает, что готовят подобные нападения не за рубежом, а внутри страны. При этом, по ее словам, в трех атаках, которые случились за последнее время, есть иностранная составляющая.

"Но в большей мере угроза, с которой мы столкнулись, по всей видимости, не исходит из-за рубежа", - заявила Дик BBC Radio 4 Today.

Как сообщала "Правда.Ру", в минувшие выходные в Лондоне произошел теракт. На Лондонском мосту минивэн съехал с полосы и раздавил пешеходов, после чего несколько человек были зарезаны и получили ножевые ранения. В результате атак погибли семь человек, по меньшей мере 48 пострадали. Нападавшие были ликвидированы.

Как можно предотвратить подобный теракт? Ведь залезть в голову каждому водителю, среди которых, кстати, немало мигрантов, просто невозможно. Если обнаружить взрывчатку поможет тотальная проверка автомобилей, то прочитать в голове у потенциального террориста мысли вроде "задавлю во славу "Исламского государства" (запрещена в РФ) никак не получится. Мнение эксперта по этому поводу читайте в нашем материале

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить