"Ты в армии не служил": из-за чего москвич расстрелял девять человек

Стали известны подробности массового убийства под Тверью

В Тверской области следователи установили детали убийства девятерых человек, которое произошло на почве бытового конфликта. Сергей Егоров, устроивший стрельбу по соседям-дачникам в Коннаковском районе, сейчас арестован, сообщает СУСКР по Тверской области.

Мужчина будет проходить психиатрическую экспертизу. Установлены личности всех убитых в минувшие выходные людей. Известно, что в момент совершения преступления стрелок был изрядно пьян, расправу он устроил после того, как соседи вытолкали его из дома и потребовали больше никогда не приходить.

Изначально его позвал в гости к соседям приятель, в ходе застолья Егоров поссорился с гостями, мужчины выгнали его.

Обиженный Егоров взял дома карабин "Сайга", вернулся, потребовал извинений, но разгоряченные алкоголем мужики только посмеялись и пригрозили стрелку расправой. После этого Егоров открыл огонь.

Причиной ссоры стала мелочь: мужчины посмеялись над тем, что Егоров сильно щуплый и не служил в армии, хотя тот доказывал им обратное.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в поселке Редькино Конаковского района Тверской области житель Москвы застрелил из гладкоствольного оружия восемь человек. Причиной инцидента стал бытовой конфликт.

Как сообщили в следственном комитете, мужчина задержан, возбуждено уголовное дело.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 8 человек — двух женщин и шести мужчин", — сказала Петренко.

По сообщениям местной полиции, в преступлении подозревается 45-летний москвич, ранее не судимый. Как рассказывают свидетели, он распивал спиртное в одном из домов дачного поселка в компании малознакомых людей. Неожиданно между собутыльниками вспыхнул спор. Москвич покинул компанию, но вскоре вернулся обратно, но уже с ружьем.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить