"Северный поток" увеличил прокачку газа на 13,5%

Прокачка газа по газопроводу "Северный поток" в январе-мае 2017 года возросла на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

В рамках ПМЭФ глава "Газпрома" Алексей Миллер провел встречу с членом правления BASF SE, председателем наблюдательного совета Wintershall Holding GmbH Ганса-Ульриха Энгеля. Во время беседы обсуждалась работа "Северного потока".

С учетом положительного опыта эксплуатации газопровода "Северный поток" и повышенного спроса на российский газ в Европе участники встречи отметили важность реализации проекта "Северный поток-2", говорится в сообщении.

Стороны также отметили важность двустороннего партнерства по всей производственной цепочке, в том числе, в сфере совместной добычи углеводов в России.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.

Как сообщала "Правда.Ру", уже озвучены первые итоги международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Только на утро 2 июня подписаны 386 соглашений на общую сумму 2 трлн рублей. Из них самое крупное — соглашение по Татарстану, его цена равна 10 млрд долларов.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить