Подальше от проблем "Евровидения": главный продюсер НОТУ подал в отставку

Организатор Евровидения в Киеве, главный продюсер Национальной общественной телерадиокомпании Украины Павел Грицак подал в отставку. Вероятная причина — нежелание Грицака разбираться с огромным комом проблем, которые остались после проведения конкурса.

Об этом рассказал на своей странице в Facebook журналист Роман Винтонив, пишущий под шуточным псевдонимом своего телевизионного персонажа Майкл Щур.

По его словам, после завершения конкурсе осталось почти 300 незавершенных сделок, а люди, которым не доплатили 20% заработанных денег, пикетируют под стенами кабмина. КРУ и прокуратура уже занимается следствием по делу "Евровидения".

"Есть человек, который отвечал за организацию Евровидения. Сегодня этот человек получает вопрос: что Вам нужно, чтобы решить все оставшиеся проблемы? И что делает этот человек? Нет, не пишет о том, что ему надо. Пишет заявление на увольнение", — написал журналист, сопроводив запись фотографией заявления на увольнение Грицака.

Финал Евровидения прошел в Киеве 14 мая. По итогам голосования победил португалец Сальвадор Собрал, вторым стал болгарский участник Кристиан Костов, а замыкают тройку лидеров представители Молдавии Sunstroke Project.

После завершения песенного фестиваля стала известна сумма, в которую он обошелся Украине: 20,4 миллиона евро. При этом билетов на конкурс удалось продать гораздо больше, чем планировали, — на 65%. Выручка превысила 72 миллиона гривен, то есть, 2,4 миллиона евро. Кстати, смог Киев и хорошо сэкономить. Сумма составила порядка 135 миллионов гривен.

Еще во время конкурса в Киеве обсуждали небывалую коррупцию при его организации. О ней рассказал председатель украинского жюри "Евровидения" поэт Юрий Рыбчинский. По его словам, за те деньги, которые Киев потратил на организацию, можно было бы провести три подобных мероприятия.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить