Попытка продвинуться вглубь Донбасса принесла ВСУ серьезные потери

Пресс-центр силовой операции ВСУ сообщил на своей странице в Facebook о серьезных потерях, которые понесли украинские военные во время попытки продвижения вглубь Донбасса.

По имеющимся данным, за минувшие сутки ВСУ потеряли убитыми двоих военнослужащих, еще пятеро украинских солдат получили различные ранения.

В сообщении пресс-центра говорится о том, что в районе проведения так называемой АТО ситуация остается сложной, более того, на отдельных направлениях она даже ухудшается.

Накануне украинские СМИ сообщили, что 93-я отдельная гвардейская механизированная Харьковская бригада на полтора километра продвинулась в нейтральную зону Донбасса, ближе к Бахмутской трассе.

Напомним, 1 июня на Донбассе должен был вступить в силу "режим тишины", который, как предполагалось, должен был иметь бессрочное действие.

Стоит отметить, что таких соглашений было заключено с 2014 года немало. Но во всех случаях украинская сторона первой открывала огонь, заставляя ополченцев защищаться. На прошлой неделе ОБСЕ зафиксировала рост числа погибших мирных жителей на Донбассе.

По словам спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, число жертв среди мирного населения за год выросло более чем в два раза. Причиной тому использование тяжелого вооружения, которым не стесняются пользоваться бойцы украинской армии.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить