"Совсем спятили": Путин про нападки на российского посла в США

Президент России Владимир Путин, выступая на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, прокомментировал нападки в США на российского посла Сергея Кисляка. По словам президента, американская сторона "спятила", так как работа главы дипмиссии заключается во встречах и договоренностях с людьми.

"Непонятно вообще, откуда взялись эти люди, которые распространяют такую информацию. Просто какая-то катастрофа: наш посол с кем-то встретился. А чего послу делать? Это его работа, он за это деньги получает. Он должен встречаться, обсуждать текущие дела, договариваться. Он что там должен делать? Ходить во всякие заведения что ли, за посещение которых его с работы выкинут? Нет. Это же его работа. А его обвиняют в том, что он с кем-то встречался. Ну, вы совсем там спятили что ли? Это же дипломатическая служба", — сказал Путин.

Что же касается отчета США о вмешательстве России в американские выборы, Путин считает, что нет ничего независимого в мире. Об этом говорят кадровые назначения американских спецслужб.

"Что касается независимых источников — нет ничего независимого в мире. И даже последние кадровые назначения ваших специальных служб говорят о том, что предпочтения все равно есть", — сказал российский лидер.

Ране "Правда.Ру" сообщала, что президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, в шутливой форме прокомментировал решение США о выходе из Парижского соглашения по климату. По словам Путина, теперь на Трампа и "американский империализм" можно свалить плохую погоду в Москве — дождь, снег и холод.

При этом он призвал не судить президента США. И сказал: "На мой взгляд, можно было бы и не выходить из Парижских соглашений, потому что они носят рамочный характер, а по сути можно было бы изменить обязательства Соединенных Штатов в рамках этих Парижских соглашений".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить