Путин призвал не размениваться на геополитические игры

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания участников Петербургского международного экономического форума призвал не размениваться на распри и склоки и напомнил, что перед всем миром стоят системные долгосрочные вызовы.

"Перед нами системные долгосрочные вызовы, все последствия которых пока трудно просчитать и спрогнозировать. Мы не должны, не имеем права размениваться, тратить силы на склоки, распри, геополитические игры", — сказал Путин.

Глава государства заявил о необходимости искать нестандартные решения, новые форматы взаимодействия государств, бизнеса и научного сообщества. Также Путин добавил, что Россия открыта к реализации бизнес-проектов и сотрудничеству в вопросах глобального развития экономика.

В пятницу, 2 июня в Санкт-Петербурге проходит второй день международного экономического форума. Он начался с обсуждения тем сотрудничества с Евросоюзом, Индией, США и Латинской Америкой. 

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что взаимные усилия и политическая воля понадобятся главам России и США, если они хотят наладить сотрудничество. Такие условия необходимо соблюсти обеим сторонам, считает Владимир Путин.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *