Бильдербергский клуб обсудит роль России в мировых событиях

Стала известна программа ежегодной закрытой конференции "Бильдербергского клуба", которая пройдет в американском городе Шантилья (штат Виргиния) с 1 по 4 июня.

Центральным пунктом 65-го заседания станет тема "Администрация Трампа: доклад о проделанной работе". Кроме того, будут обсуждаться трансатлантические отношения, НАТО, развитие Евросоюза, "война с информацией", роль России в мире, Ближний Восток и Китай.

В работе конференции принимают в этом году участие глава МВФ Кристин Лагард, король Нидерландов Виллем-Александр, генсек НАТО Йенс Столтенберг, экс-госсекретарь США Генри Киссинджер и другие политики. Кроме того, на заседании будут присутствовать представители крупнейших западных банков, корпораций и СМИ.

Советник по нацбезопасности герберт Макмастер представит на заседании администрацию США. Вместе с ним прибудут министр торговли Уилбур Росс и помощник Дональда Трампа по стратегическим инициативам Кристофер Лиддел.

Состоится заседание в отеле Westfields Marriott. Чтобы глаза любопытных не смогли заглянуть внутрь, вокруг здания уже высажены ели, сообщает Guardian.

Напомним, "Бильдербергский клуб" — это ежегодная встреча политической элиты мира, влиятельных представителей мира и СМИ. Обычно участие в ней принимает примерно 130 человек. Заседания клуба проходит за закрытыми дверями, без прессы.

Заседания клуба настолько секретны, что это дало толчок появлению самых разных конспирологических теорий. Некоторые даже утверждают, что клуб тайну управляет миром. По другим версиям, за членами клуба стоит НАТО.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить