Из-за ядерной программы КНДР под санкции США попали граждане КНР и России

Как сообщается на сайте Минфина США, ряд граждан России, Китая и КНДР попали под американские санкции из-за ядерной программы, осуществляемой Пхеньяном. Кроме того, под введённые против КНДР санкции также попали Корейская народная армия и Минобороны КНДР.

Среди граждан и компаний, вновь попавших в черные списки, оказался гражданин РФ. Игорь Мичурин, говорится в сообщении Минфина США, связан с компанией Korea Tangun Trading Corporation. Его имя находится в списке лиц и фирм, которых Вашингтон подозревает в связи с ядерной программой КНДР.

Напомним, 29 мая КНДР совершила очередной запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря. Попытка Пхеньяна снова оказалась неудачной. Ракета с трудом достигла исключительной экономической зоны Японии. Высота полета была низкой. Ракета пролетела около 400 километров.

Токио назвал действия Северной Кореи недопустимыми, высказал намерение тесно сотрудничать с США для выработки контрмер в отношении КНДР.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что расширять и дальше санкции против Северной Кореи договорились президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

В сообщении Белого дома говорится: "Президент сказал, что США будут работать с Японией и Южной Кореей, а также с другими союзниками и партнерами по всему миру, чтобы повысить давление на Северную Корею и показать, что нынешний путь Северной Кореи никуда не ведет".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить