Гол Паркса взорвал трибуны

Столько приятных сюрпризов за сравнительно небольшое время давненько не сваливалось на российского футбольного болельшика. Совсем недавно мы радовались победе нашей сборной над командой Уэльса и выходом в финальную часть Чемпионата Европы, а вчера московский "Локомотив", наш единственный представитель в Лиге чемпионов, продолжил приятную победную традицию, обыграв в домашнем матче киевское "Динамо" и выйдя на первое место в группе.

Болещики, зная характер и возможности команд-соперников надеялись на динамичную и искромётную и гру — и их ожидания оправдались. Разведка заняла у команд не более 10-15 минут, а потом пошёл такой футбол, от которого дух захватывало. Счёт открыли москвичи: после грубой ошибки динамовского защитника Дмитрулина счёт в матче открыл Бузникин. Но не прошло и 10 минут, как шансы команд уравнял неотразимый удар Белькевича. В конце первого тайма, уже в добавленное арбитром время столкновение в динамовской штрафной всё тех же Бузникина и Дмитрулина привело к назначению пенальти, чётко реализованного Игнашевичем.

Во втором тайме темп игры спал и казалось, что "Локомотив" уверенно доведёт игру до победы, но нерасторопнойсть московских защитников привела ко второму голу в их ворота. Разочарование на трибунах от грозящей неудачи привело к.. взрыву! Детонатором послужил нападающий "Локо" Паркс, на 89-й минуте закативший мяч в сетку ворот киевлян. Победа!

А через полтора часа пришло сенсационное известие из Италии: лондонский "Арсенал" добился самой крупной в своей истории победы в Лиге чемпионов, разгромив на знаменитом стадионе "Сан-Сиро" миланский "Интер" со счетом 5:1.

"Локомотив" стал лидером группы, набрав 8 очков, "Арсенал" с "Интером" отстают на одно очко, киевское "Динамо" с шестью очками замыкает группу. Таким образом, перед последним туром все команды имеют шансы выйти в следующий тур или же расстаться с мечтой о главном трофее соревнования