Флорентийские достопримечательности спасут от туристов водой

Ступеньки церквей и улицы исторического центра Флоренции, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, планируют городские власти. По их мнению, это защитит объекты культуры от толп туристов.

В большинстве случаев претензий к туристам нет. Возмущает местных жителей лишь то, что гости города оставляют за собой горы мусора. Они с удовольствием сидят на ступенях многочисленных церквей и фонтанов, а, уходят, оставляют мусор. Чтобы предотвратить засорение красивейших мест, решено обливать ступени водой. Это должно отпугнуть туристов и заставить их отказаться от мысли присесть на ступени.

Несмотря на нестандартные решения в отношении туристов, Флоренция не вошла в список городов, которые лучше не посещать иностранцам. Зато там есть другой уголок Италии — национальный парк Чинкве-Терре, который расположился на 2 месте рейтинга. Как ранее писала "Правда.Ру", сначала посещение парка сделали платным. В итоге число туристов сократилось с 2,5 до 1,5 миллионов человек. Тогда вход в парк просто запретили.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить