"Спешу и падаю": Навальный не желает исполнять решение суда по иску Усманова

Алексей Навальный отказывается исполнять решение суда по иску о защите чести и достоинства бизнесмена Алишера Усманова, о чем сообщил на своем сайте.

"Теперь отвечаю на вопрос, будешь ли ты, Алексей, исполнять решение суда? Конечно, нет. Решение суда я не признаю и вообще не признаю это судом", — сказал он.

По его мнению, суд показал свою "предвзятость", отклонив 22 из 23 его ходатайств, отказав в вызове всех свидетелей и приобщении документов. Кроме того, суд не стал смотреть спорный видеоматериал, представленный стороной блогера.

При этом Навальный сообщил о своей надежде на то, что благодаря сегодняшнему решению суда на объявленные протестные митинги 12 июня придет еще больше людей, лишний раз подтвердив тот факт, что вся его деятельность — всего лишь провокация, направленная на самопиар блогера, уже возомнившего себя "кандидатом в президенты.

По мнению экспертов, все поведение Навального как в ходе судебного заседания, так и после него, заставляет в очередной раз усомниться в том, каким образом он получил диплом юриста. Полное презрение к закону, позерство и игра на публику — вот что Навальный смог показать в суде.

И не только в суде. В своем микроблоге в Twitter этот "будущий президент" оставил запись: "Суд обязал меня удалить расследование "Он вам не Димон". Да, конечно. Спешу и падаю. Это исключается полностью."

Напомним, сегодня Люблинский суд Москвы вынес решение по иску о защите чести и достоинства, который выдвинул против Навального и его ФБК Алишер Усманов. Иск бизнесмена был судом удовлетворен.

Навальный обязан, в соответствии с решением суда, удалить и опровергнуть заявления о причастности бизнесмена к коррупции и сведения о его якобы судимости за изнасилование. Опровержение блогер должен опубликовать в срок не менее 3 месяцев. Удалить данные сведения Навальный обязан в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу.

Денежных требований Усманов не выдвигал. Он попросил лишь опровергнуть распространенную о нем ложь.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодн

Обсудить