Во время теракта у посольства ФРГ в Кабуле погибли 80 человек

Число жертв теракта в столице Афганистана Кабуле возросло до 80, еще больше 300 пострадали. Однако по данным местных телеканалов, их число достигло уже шести сотен. Большинство раненых — сотрудники компании сотовой связи, чей офис оказался в эпицентре взрыва. Среди жертв женщины и дети. Взрыв прогремел рано утром в среду неподалеку от посольств ФРГ и Франции в Кабуле.

Мимо зданий проезжала машина, в которой была заложена бомба. Сооружения получили значительные повреждения. Взрыв оказался такой силы, что были повреждены и другие здания в радиусе нескольких сотен метров.

Ответственность за теракт пока на себя никто не взял.

Тем временем боевикам в Афганистане продолжают сбрасывать оружие и боеприпасы "неопознанные" самолеты. Об этом заявили в российском МИДе. В связи с этим ведомство задало вопрос США и НАТО: что им известно о принадлежности этих самолетов? Ведь военный контингент альянса присутствует в Афганистане вот уже 15 лет, а афганские ВВС хронически испытывают нехватку исправной воздушной техники и квалифицированного летного персонала.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня