"Датские компании видят, насколько динамично развивается Нижегородская область, и хотят принимать участие в этом процессе", — Томас Винклер.

Товарооборот Нижегородской области и Королевства Дания за год вырос более чем в два раза по итогам 2016 года

Товарооборот Нижегородской области и Королевства Дания за год вырос более чем в два раза по итогам 2016 года и составил почти 30 млн долларов, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Отношения между Нижегородской областью и Данией развиваются в самом положительном ключе", — заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания в Российской Федерации Томас Винклер по итогам встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Кроме того, посол подчеркнул, что датские компании видят, насколько динамично развивается Нижегородская область, и хотят принимать участие в этом процессе.

В свою очередь, губернатор Валерий Шанцев отметил, что в 2016 году торговый оборот с датскими партнерами вырос более чем в два раза по сравнению с 2015 годом и составил почти 30 млн долларов.

"Этот темп сохраняется. По итогам I квартала 2017 года нижегородские предприятия увеличили экспорт в Данию в два раза" — подчеркнул глава Нижегородской области…

По данным Приволжского таможенного управления, по итогам 1 квартала 2017 года экспортировалось 4 вида продукции: древесина и изделия из нее, органические химические соединения, фармацевтическая продукция, электрические машины и оборудование.

Обсудить