Гостям фестиваля "Времена и эпохи" предложат попробовать в деле средневековое оружие

Гостям фестиваля "Времена и эпохи" предложат опробовать в деле оружие, которым сражались в средние века. Идею предложили кураторы программы "Русь и Орда".

Группу гостей фестиваля пригласят на арену, чтобы попробовать пробить реплику средневекового доспеха репликой средневекового оружия. Затем за дело возьмутся уже реконструкторы — всадники на полном скаку будут стараться пробить реплики русских и ордынских доспехов: кольчуг, щитов и шлемов, пластинчатых доспехов. Эксперимент пройдет 4 июня в 14.30, сразу после конного дефиле в парке Коломенское, у дворца Алексея Михайловича.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в российской столице с 1 по 12 июня в рамках городских уличных мероприятий "Московские сезоны" пройдет фестиваль "Времена и эпохи. Собрание". И хотя проводится фестиваль уже несколько лет — с 2011 года "Времена и эпохи" проходили в музее-заповеднике Коломенское — в этом году организаторы обещают, что мероприятие выйдет на новый уровень.

Оно станет более масштабным, длительным и разнообразным. География фестиваля охватит 30 площадок по всему городу, а участие в масштабном событии примут 6000 реконструкторов, из которых более 1000 приедет из 22 стран мира: Франции, Италии, Румынии, Греции, Болгарии, Сербии, Польши, Великобритании, Швеции, Латвии, Норвегии, Германии, Испании, Чехии, Дании, Израиля, Эстонии, Словакии, Словении, Ирландии, Черногории и Швейцарии.

Итог фестиваля будет подведен 12 июня, в День России. На Тверской улице в Москве будет организовано своего рода путешествие по временам и эпохам. Здесь будут собраны самые зрелищные исторические фрагменты от Дьяковской культуры до конца Второй мировой войны.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить