В Германии задержан беженец, подозреваемый в подготовке теракта в Берлине

В Германии в Брандебурге задержан 17-летний беженец, подозреваемый в подготовке теракта в Берлине. Поводом для задержания стала информация о том, что беженец отправил своей родственнице сообщение, в котором попрощался с ней и заявил о намерении бороться с "неверными", сообщает немецкая полиция.

Юноша "нелегально въехал в Германию в 2015 году и был зарегистрирован как соискатель статуса беженца". С 2016 года он жил в приюте для несовершеннолетних беженцев в районе Укермарк и не попадал в поле зрения немецких спецслужб, сообщает МВД Бранденбурга. Следственные мероприятия в отношении задержанного продолжаются.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что согласно докладу немецкой полиции по криминальной статистике за 2016 год, столица Германии Берлин оказалась самым опасным городом страны с населением более 100 тысяч человек.

На каждый 100 тысяч жителей в Берлине в прошлом году было совершено 16 161 преступление. Последнее время "лидером" по числу правонарушений считался Франкфурт-на-Майне, однако столица его потеснила в "криминальном рейтинге". В прошлом году Франкфурт стал только четвертым в списке — там было совершено 15671 преступление на 100 тыс. человек.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить