Таганка вновь покажет музыкальный триллер о маньяке-цирюльнике с Флит-стрит

31 мая и 3 июня Театр на Таганке вновь покажет первую в России постановку одного из самых ярких произведений признанного классика современного музыкального театра Стивена Сондхайма — "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит".

"Суини Тодд" — музыкальный триллер Стивена Сондхайма и либреттиста Хью Уиллера. Основой спектакля послужила романтическая пьеса Кристофера Бонда, которая была переложением городских легенд о серийном убийце Суини Тодде.

Легендарный Стивен Сондхайм, получивший за свою карьеру восемь премий "Тони", создал мюзикл, разрушающий привычные каноны легкого жанра. Его главный герой — парикмахер по имени Суини Тодд, бежавший из Австралии с пожизненной каторги, чтобы отомстить своим обидчикам.

Эта постановка — первый в России иммерсивный мюзикл, где по словам режиссера, обладателя национальной театральной премии "Золотая маска" Алексей Франдетти, "жертва и палач встретятся лицом к лицу". Франдетти добавляет, что это "спектакль, в котором зритель не только наблюдатель, но и полноценный участник действия, а события пьесы выглядят максимально реалистично".

Для новой постановки в Театре на Таганке впервые создана масштабная конструкция, благодаря которой зрители смогут погрузиться в атмосферу старого Лондона и будут непосредственно вовлечены в зловещее сценическое действо.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить