Додон просит Россию не поддаваться на провокацию с дипломатами

Президент Молдавии Игорь Додон просит правительство России не поддаваться на провокации с высылкой дипломатов.

"Уважаемые российские партнёры, в течение последних шести месяцев вы показали открытость и готовность к стратегическому партнёрству. Не поддавайтесь эмоциям и не принимайте в связи с этими провокационными действиями правительства Молдавии поспешные решения", — обратился Додон.

Президент Молдавии намерен созвать Совет безопасности и потребует отчётов от глав МИД, службы информации и безопасности, которые подписали указы о высылке дипломатов, сообщает РИА "Новости".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что официальный Кишинев дал ответ, почему пять российских дипломатов будут высланы из страны. По словам премьер-министра Павла Филипа, основанием стала информация местных спецслужб, дипломатов объявили персонами нон грата.

Президент Молдавии Игорь Додон осудил такое решение своего правительства, а российский МИД и вовсе уверен, что это намеренная провокация отдельных сил Молдавии против курса президента Додона, направленного на сближение с Россией. Как заявил замминистра иностранных дел Григорий Карасин, со стороны Москвы последует адекватный ответ.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *