В Москву пришла супегроза с ливнем и ураганом: есть погибшие

В Москве сильный ураган валит деревья и срывает кровлю. О том, как бушует гроза, пишут пользователи соцсетей. Бушует ветер в Ясенево.

В районе метро Третьяковская с крыши здания Москва Б. Ордынка 25, сорвало металлическую обшивку кровли, которая упала на улицу, сообщают очевидцы. Пользователи отмечают, что сила ветра особенно заметна в высоких офисных зданиях: там даже раскачиваются конструкции.

Уже есть пострадавшие. Около 15:50 на ВДНХ в районе павильона №36 дерево упало на девушку 26 лет. От полученных травм она скончалась. В результате падения дерева на юго-западе Москвы в районе площади Джавахарлала Неру погиб человек.

Также на Новомарьинской улице на юго-востоке города упавшее дерево придавило мужчину. 

В разных районах Подмосковья деревья упали на пассажирский автобус и на детей.

МЧС в понедельник, 29 мая, выпустило предупреждение о надвигающихся на город сильном дожде с грозой и порывами ветра от 17 до 22 метров в секунду. Спасатели добавили, что во время непогоды могут быть повреждены ЛЭП и рекламные конструкции, а также повалены деревья. Автотранспорт представители МЧС рекомендовали оставлять в гараж.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в двадцатых числах апреля в Москве также было объявлено штормовое предупреждение. Это сильные осадки (дождь, мокрый снег), а также усиление юго-западного, западного ветра порывами 15-20 м/с.

МЧС предупредило о возможном ухудшении видимости (в осадки, в ночные часы), затруднении движения транспорта, создании на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличении количества ДТП на аварийно-опасных участках, увеличении случаев травматизма населения; повреждении линий электропередачи, частичном повале деревьев, повреждении слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению транспорта.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить