Санкции против правительства Сирии продлены на год

Евросоюз продлил санкции против Сирии на один год. Они будут действовать до 1 июня следующего года, сообщает пресс-служба Совета ЕС.

"Совет 29 мая 2017 года продлил ограничительные меры ЕС против сирийского режима до 1 июня 2018 года", — говорится в сообщении.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что новый пакет ограничительных мер против Сирии и стран, поддерживающих ее, озвучены в Вашингтоне. По словам чиновников, с которыми беседовали журналисты, новые ограничения являются частью усилий, направленных на прекращение финансирования режима Башара Асада и его правительства на фоне продолжающейся гражданской войны в Сирии. При этом чиновники предпочли анонимность, поскольку они не уполномочены публично обсуждать это решение правительства.

25 марта США ввели санкции в отношении восьми российских организаций, обвинив их в передаче чувствительных технологий и продаже оружия Ирану, Сирии и КНДР. В "черный список" попали "Рособоронэкспорт", "150-й авиационный ремонтный завод", внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт" и ряд других предприятий и организаций, в том числе Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить