В Одессе местные активисты сорвали концерт Лободы из-за ее выступлений в России

В Одессе сорвали концерт украинской певицы Светланы Лободы из-за ее выступления в России. А также потребовали лишить певицу гражданства Украины. Активисты патриотических организаций пришли к зданию клуба и устроили митинг, сообщает "Думская".

Еще одной причиной негативного отношения к Лободе стала ее поддержка российским артистами, которым запретили въезд на Украину. Митингующие бросали в толпу петарды и дымовые шашки.

Полиция пыталась произвести личный досмотр двух активистов, те отказались, после чего произошла потасовка, в ходе которой применили слезоточивый газ.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что певица Ани Лорак выступила в Санкт-Петербурге на праздновании 320-летия Военно-морского флота и тем самым вызвала на себя гнев украинцев. Соответствующие фото артистка опубликовала на своей страничке в сети Instagram.

Концерт прошел в воскресенье, 24 июля, за неделю до непосредственного празднования Дня ВМФ, на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. "Спасибо, Питер!", — подписала один из снимков певица. Вместе с Лорак на сцене выступали и другие звезды российского шоу-бизнеса.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *