Врачи: москвичи начали паниковать из-за глобального падения давления

Резкое снижение атмосферного давления, которое ожидается в столице в ближайшие дни, не скажется на здоровье метеозависимых людей. По прогнозам синоптиков, давление снизится на 8-10 мм.

"Перепад невелик. Давление близко к норме. Это равно тому, что подняться примерно на 300 метров на пригорок", — приводят слова доктора медицинских наук, кардиолога Юрия Конева СМИ. Ранее синоптики не исключали падения уровня давления до 735 мм ртутного столба. При плавном снижении процесс не принесет россиянам никакого вреда.

Напомним, что в эти выходные в Москве ожидаются похолодание, дождь и северный ветер. Воскресенье ночью ожидается 0 — плюс 5 градусов, днем — 8-13 градусов, переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, ветер северный 5-10 метров в секунду.

Ранее синоптики обрадовали: это лето в столице будет теплым, комфортным и не дождливым. Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд назвал его "розовым". Это связано с тем, что температура будет выше нормы, что на картах синоптиков обозначается розовым цветом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Обсудить