Германия, США и Россия обсуждают вопрос ядерного разоружения

Германия обсуждает с Россией и США вопрос ядерного разоружения. К каким договоренностям страны пришли, пока не сообщается. Однако в ФРГ тему считают крайне важной. Об этом рассказал представитель МИД этого государства Мартин Шефер.

В первую очередь вопрос обсуждают с теми, кто обладает ядерным оружием — США и Россией. Министр добавил, что правительство ФРГ делает все возможное, чтобы не допустить угрозы безопасности Европы.

Ранее МИД РФ назвал основные причины, которые мешают ядерному разоружению стран. Это нестабильная обстановка и нерешенные проблемы в сфере безопасности. Россия и США со времен "холодной войны" сократили свои ядерные арсеналы на 85%, настала пора другим ядерным державам подключаться к этому процессу. Например, Франции и Великобритании.

Напомним, еще в январе Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может отменить некоторые санкции против Москвы, если Белому дому удастся заключить с президентом Владимиром Путиным соглашение о значительном сокращении ядерных вооружений. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что симметричное ядерное разоружение США и России недопустимо, страны имеют различный ядерный потенциал, поэтому увязывать вопросы отмены санкций против России со стороны США и ядерного сокращения вряд ли возможно.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить