Киеву выставили требования для получения денег от МВФ

От Киева требуют проведения реформ в обмен на транш МВФ

Киеву выставили очередные требования для получения транша от Международного валютного фонда (МВФ) — уже пятого по счету. Теперь в стране должны принять законопроекты по земельной и пенсионной реформам.

Ранее вице-премьер страны Павел Розенко заявил, что власти будут обсуждать с миссией МВФ реформу в области пенсионного обеспечения. В частности, Киев будет настаивать на сохранении пенсионного возраста. Глава миссии МВФ на Украине Рон ван Роден отметил прогресс, которого удалось достичь в обсуждении обеим сторонам. Он также подчеркнул, что украинская экономика продолжает восстанавливаться, но необходимо проведение структурных реформ.

Как ранее писала "Правда.Ру", порой Киев просто разворовывает помощь, что приходит из-за рубежа. Всемирный банк обвинил украинских чиновников в неэффективной и медленной работе. Деньги должны идти на социальные программы, а также строительство дорог и другое. Но Киев задействует лишь 5% средств и по факту платит за резервирование займов больше, чем тратит на нужды своих граждан. 

Подробнее о том, как страна получает помощь из-за границы и на какие уступки для этого идет, читайте в материале: На что готова Украина ради траншей из МВФ?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить