Чиновник московской мэрии "засветился" в деле полковника Захарченко

Новые подробности появились в деле полковника Дмитрия Захарченко. Сейчас следователи разбираются, как его отец, сельский учитель, заработал 4 миллиона рублей.

Два года отец Дмитрия — Виктор Захарченко занимал пост управляющего "МИА-банка". Как рассказал глава финансовой организации Владимир Корьевкин, он был вынужден оформить учителя на высокий пост по "указанию" замначальника Депимущества столичной мэрии Глеба Бондаренко, который тогда находился в подчинении у Захарченко-младшего. В течение срока работы в банке 63-летний Виктор Захарченко заработал 4 миллиона рублей, хотя на работу не ходил. Сейчас бывший руководитель "МИА-банка" задержан, как и его работодатели. Под подозрением теперь и Глеб Бондаренко.

Сам Дмитрий Захарченко по-прежнему отрицает свою вину в получении крупных взяток. При этом, как ранее писала "Правда.Ру", в квартире его сестры нашли около 122 миллионов долларов и два миллиона евро наличными. А перед арестом подследственный успел подарить одной из своих девушек квартиру за 150 миллионов рублей.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить