Поезда в Британии будут патрулировать вооруженные полицейские

Британская транспортная полиция (BTP) сообщила, что впервые в истории страны вооруженные полицейские будут патрулировать железнодорожные поезда. .

В сообщении говорится, что специально подготовленные вооруженные полицейские появятся в железнодорожных поездах уже днем 25 мая. Эта мобилизация осуществляется в рамках плана BTP по обеспечению безопасности на железной дороге.

Пассажиры, регулярно пользующиеся поездами, могут увидеть вооруженных полицейских в период, пока сохраняется критический уровень террористической угрозы.

Патрулирование вооруженными полицейскими в лондонском метро введено с декабря прошлого года.

Напомним, 23 мая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что уровень террористической угрозы в связи с произошедшим за день до этого терактом в Манчестере повышается с серьезного до критического. Это означает возможность привлечения военных к обеспечению безопасности.

Полицейские Манчестера также не исключают, что в ближайшем будущем могут произойти новые теракты. Это подтверждает и то, что спецслужбы обнаружили подготовленные, но не использованные бомбы.

Взрывчатые вещества удалось обнаружить в ходе крупномасштабной антитеррористической операции, которая проходит сейчас в Англии.

Напомним, что личность террориста, совершившего взрыв в Манчестере, уже установлена. По мнению полиции, теракт был совершен группой лиц. ЧП произошло 22 мая, в результате взрыва на Манчестер Арене погибли 22 человека, более 50 получили ранения.

Сейчас в Великобритании обсуждают возможность возврата смертной казни за совершение подобных преступлений. Такое предложение внес представитель партии независимости Соединенного Королевства и депутат Европарламента от Великобритании Дженис Эткинсон.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить