Пять лет тюрьмы грозит эстонцу за неподобающую встречу солдат НАТО

Уголовное дело возбудили в отношении 56-летнего жителя одной из эстонских деревень. Мужчина обвиняется в угрозе жизни и здоровью солдат НАТО.

Как выяснили полицейские, на частную территорию в деревне Охепалу в области Лаэне-Вирумаа представители североатлантического альянса зашли в рамках учений "Весенний шторм". Хозяин огорода с такой наглостью был не согласен и вышел встречать "гостей" с ружьем. Защищая свою территорию, мужчина даже выстрелил в воздух, сообщает местный портал Postimees. В ЧП никто не пострадал, но обиженные гости вызвали полицию. Теперь хозяину участка грозит крупный штраф либо пять лет за решеткой.

Реакция местного жителя неудивительна, ведь поведение солдат НАТО в европейских городах вызывает много вопросов. В конце февраля полиции Латвии даже пришлось усмирять нетрезвых солдат НАТО электрошокерами. Дебош устроили военнослужащие из Чехии, которые отдыхали в ночном клубе. Охрана вывела посетителей из заведения и вызвала полицию. Недовольные гости оказали сопротивление правоохранителям, которым в итоге пришлось применять спецсредства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить