Составлен рейтинг самых популярных у россиян автомобилей

Портал "Авто Mail. Ru" провел исследованием, в ходе которого удалось определить самые популярные среди жителей России марки автомобилей.

В проведенном опросе приняли участие 11 тыс. автолюбителей Москвы, Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Как и ожидалось, среди москвичей и петербуржцы единодушия не было, они выбирали самые разные марки автомобилей. При этом Lada оказалась фаворитом в Воронеже и Казани: автомобилями этой марки владеют 27% воронежских и 29% казанских автолюбителей.

Предпочтение российскому автопрому отдают и в Ростове-на-Дону, и в Волгограде- на Lada ездит каждый пятый участник опроса из этих городов.

Toyota — самая популярная машина в восточной части России. Машинами этой марки владеют более половины (57%) автолюбителей из Владивостока, 27% респондентов из Новосибирска и Красноярска и 15% — из Екатеринбурга.

Среди желающих купить автомобиль лидерство также завоевала Toyota — ее в первую очередь рассматривают для покупки автолюбители из всех городов, участвующих в исследовании. Но особенно велика их доля во Владивостоке — 64%.

В Воронеже, Казани и городах Сибири на втором месте оказалась российская Lada. При этом большинство респондентов выберет автомобиль Toyota даже в условиях неограниченного бюджета. Только жители Москвы и Санкт-Петербурге предпочтут этой марке Mercedes-Benz и BMW.

Как рассказывала "Правда.Ру", специалисты сайта AutoGuide составили своеобразный гангстерский рейтинг машин для угона.

На первой строчке — американский пикап Ford F-150 Raptor. По словам британских экспертов, "бонни и клайды" должны в первую очередь подумать о колесах.

Вторая строчка в топе — у Jeep Grand Cherokee SRT, третья — у Range Rover Sport SRT. Эти авто совмещают в себе отличную грузоподъемность и скорость, подчеркивают специалисты.

Далее в списке идут Nissan GT-R, Toyota Corolla, а также Range Rover Td6 и Lexus GX 460. Замыкают рейтинг дизельный пикап Ram 3500, Volkswagen Golf R и японская Subaru WRX STI.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить