Порошенко пригрозил желающим испортить праздник "безвиза"

На пунктах пропуска должны присутствовать министры, считает Порошенко. Об этом украинский президент заявил во время совещания по подготовке ко вступлению в силу безвиза, передает 112.

При этом Порошенко пригрозил тем, кто решит "испортить этот праздник".

"Моя позиция является жесткой, я и мои представители, я обращусь к правительству, пусть министры в этот день выйдут, посмотрят, какая ситуация будет на пунктах пропуска. Пусть Павел Анатольевич (Климкин, глава МИД, — ред.) пригласит своих визави из стран-соседей, создать атмосферу партнерства и праздника. И не дай Бог мне и украинскому народу кто-то этот праздник испортит", — заявил Порошенко.

Как сообщала "Правда.Ру", Евросоюз в среду, 17 мая, внес изменения в закон для предоставления украинцам безвизового режима. Документ о внесении изменений подписали председатель Европарламента Антонио Таяни и глава МВД председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела.

Напомним, еще не успела стихнуть радость от долгожданного безвиза, как Киев осмелел и предложил Евросоюзу перейти на новый формат отношений. По словам главы МИДа Украины Павла Климкина, страна этого заслуживает.

Между тем, на Украине уже ждут увеличения пассажиропотока в первый день "безвиза" сразу на 30%.

Автор Алла Пустова
Алла Пустова — журналист, бывший сотрудник новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить