СМИ: на саммите НАТО из-за Трампа отказались от обсуждения России

Дональд Трамп обозначил своей главной темой на саммите НАТО расходы на оборону и борьба с терроризмом. Обсуждать отношения с Россией лидеры не планируют, сообщает Times.

Европейским политикам непонятно, какую позицию Трамп занимает по этому вопросу. Европейские партнёры рассчитывают услышать от Трампа заверения в безусловной поддержке статьи устава НАТО о коллективной обороне. На данный момент страны альянса не уверены, что Вашингтон придёт им на помощь в случае нападения на них, и это очень необычная ситуация, считает британский дипломат.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что госсекретарь Бельгии по равенству возможностей и борьбе с бедностью Зуал Демир раскрыла секретную информацию о программе пребывания в Брюсселе супруг лидеров стран НАТО.

Het Laatste Nieuws пишет, что данный инцидент вызвал недовольство американских спецслужб. Конфуз произошел в эфире телеканала VRT. Демир рассказала, что ей поручили сопровождать первых леди США, Франции и Канады — в музей знаменитого брюссельского художника Рене Магритта. Она так разболталась, что зрители даже узнали, что госсекретарь купила туфли на высоких каблуках — в честь данного мероприятия.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить