На Украине зэки-фальшивонетчики трудились "под крышей" начальства колонии

Несколько лет трудились заключенные в одной из колоний Запорожской области Украины, печатая с согласия руководства фальшивые рубли и доллары. Об этом во вторник, 23 мая, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

За это время в колонии было изготовлено не менее 3,5 миллионов российских рублей, 50 тысяч долларов США и более 45 тысяч гривен, сообщается в пресс-релизе ведомства.

И это еще не все "сюрпризы", которые ожидали в колонии сотрудников прокуратуры: здесь были обнаружены тайники для "хранения оборудования, приспособленного для изготовления и употребления наркотических средств и сильнодействующих психотропных веществ, а также пакеты с характерным веществом, похожим на сильнодействующие психотропные препараты".

Теперь и заключенным, и начальству колонии придется отвечать по закону сразу по нескольким статьям.

Кстати, в Кувейте таможенники поймали почтового голубя, к спине которого был прикреплен рюкзачок со 178 таблетками наркотиков. Голубь был пойман, когда пролетал у здания таможни.

При помощи голубя драгдилеры переправляли наркотики из Ирака. Адресат остался неизвестным.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что колумбийская полиция поймала почтового голубя, который должен был доставить около 45 граммов марихуаны в тюрьму города Букараманга. "Наркодилера" отловили неподалеку от исправительного учреждения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить