Ученые нашли в фастфуде пользу

Ученые выяснили, что фастфуд может быть вполне полезен и даже положительно воздействовать на работу мозга. В рамках эксперимента были протестированы полторы тысячи человек, они регулярно ели фастфуд, а после прошли тщательное обследование.

Фастфуды, имеющие в своем составе яйца, способны усиливать когнитивные способности человека благодаря наличию витамина В4. Такой же эффект вызывает и употребление тики масала, с ним и с куркумой полезно есть курицу. Есть польза от неаполитанской пиццы, имеющей в составе оливки вместе с анчоусами и каперсами. Очень положительно влияет на здоровье человека суши с лососем.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что гамбургеры и стейки подобно марихуане действуют на рецепторы в мозге человека, управляющие энергетическим балансом тела. По мнению американских ученых, это и заставляют человека толстеть и переедать.

Николас ди Патрицио из университета Калифорнии в Риверсайде и его коллега Донован Аргуэта наблюдали за поведением, здоровьем и работой мозга мышей, питавшихся большим количеством сахаров и жира на протяжении двух месяцев.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить