В Польше заявили о социальной катастрофе из-за переселения мигрантов

В Польше рассказали, что было бы, если бы в страну переселили мигрантов из других государств ЕС. Это могло бы обернуться социальной катастрофой, считает лидер польской партии власти "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский.

По его мнению, стране пришлось бы буквально переписывать свою культуру. Кроме того, беженцы радикально снизят уровень безопасности. Свою позицию Польша намерена отстаивать как политическими методами, так и в Европейском суде.

Пускать в страну мигрантов — значит попасть в замкнутый круг, сетует Качиньский. Если власти хотят остановить насилие со стороны мигрантов, без репрессий не обойтись. Но если такие репрессии будут введены, то жители Европы окажутся для беженцев настоящими нацистами. Политик отметил, что "республика просто не может позволить себе в это погрузиться".

Страны ЕС одна за другой бойкотируют решение ЕС о квотах на распределение беженцев. Протест ранее выразила Венгрия, которая подала иск в Европейский суд. Как ранее сообщала "Правда.Ру", подобное заявление сделали в Чехии. Она отказалась принимать беженцев даже под страхом санкций. К слову, против системы квот также выступили Венгрия, Польша и Словакия. Экспертное мнение по этому вопросу читайте в материале: Андрей КЛИМОВ — о том, что сделали мигранты с Европой.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить