Помаши на прощанье мне ушком: красавчики через 200 лет

Ученые рассказали, как будут выглядеть люди через 200 лет

Ученые описали портрет человека будущего, который через 200 лет из-за экологических и климатических проблем не будет похож на нынешнего. Глаз человека будущего обзаведется дополнительным веком, он будет фильтром для загрязненных частиц, попадающих из атмосферы.

Нос увеличится, заимеет новые отверстия, через которые будет очищаться кислород. Расширится грудная клетка — это последствия увеличения объема легких и печени. Огромные уши будут опускаться и подниматься, чтобы регулировать шумовые потоки.

Кожа покроется роговицей. Исчезнет из рациона человека и мясо, поскольку данный продукт станет непригодным к употреблению. Аппендикс начнет функционировать, перерабатывая растительные продукты.

Конечно, все это весьма умозрительные заключения — едва ли человек способен так измениться за пару сотен лет. Если, конечно, не учитывать искусственного вмешательства.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что появился материал о том, к чему же приведет нас эволюция за следующую тысячу лет. Автор выдвигает предположение, что люди станут выше, так как за последние 130 лет люди успели заметно подрасти. В 1880 году рост среднего мужчины-американца составлял пять футов семь дюймов, сейчас — пять футов десять дюймов (1,7 м и 1,78 м).

Еще одна гипотеза — человечество ждет сращивание с машинами. Как следствие — станут лучше зрение, слух, здоровье. Уже в настоящий момент ученые из Орегонского университета разрабатывают бионические глаза. По словам экспертов, слепые должны прозреть. Возможно, наступит тот день и час, когда протезы станут частью жизни здоровых людей.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить