Россияне проиграли канадцам в полуфинальном матче ЧМ

Россияне уступили канадцам в полуфинале чемпионата мира. Игра завершилась со счетом 2:4. Первые два периода у нашей команды было преимущество. Две шайбы забросили Евгений Кузнецов и Никита Гусев. Однако в третьем периоде канадские игроки переломили ход матча. В итоге они вырвали победу у сборной РФ.

Шайбы забросили Марк Шайфли, Натан Маккинном, Райан О'Райли и Шон Кутюрье. Последний ударил в пустые ворота российской команды.

Как отметил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, на исход игры повлияли удаления российских игроков. За время матча их было два.

Теперь канадцы сыграют в финале чемпионата мира. Соперник определится по итогу матча Швеции с Финляндией. Россиянам же предстоит игра за третье место с проигравшей в этом поединке командой.

Отметим, россияне играли с канадцами в общей сложности 17 раз в рамках чемпионатов мира. Причем на счету каждой сборной до сегодняшнего дня было по восемь побед. В 2015 году в Праге сборная Канады обошла наших хоккеистов со счетом 6:1.