Ведущая-русофобка из Fox отказалась извиняться за свои высказывания

Джули Рогински, телеведущая Fox, которая неделю назад обратилась к "потенциальным хозяевам из России" на русском языке, не захотела принести извинения за свои русофобские высказывания. Об этом она заявила опять-таки в эфире телеканала.

Рогински считает, что ее слова "достали аж до России, и та превратилась из медведя в тролля". Что именно журналистка сочла "троллингом"? Оказывается, это запись, оставленная в Twitter пресс-секретарем посольства РФ в США Николаем Лахониным. В своем микроблоге он обвинил Рогински в русофобии.

"Лингвистическая русофобия от Джули Рогински, которую вы, возможно, пропустили по телевизору", — написал дипломат.​

Оставить без ответа этот твитт телеведующая не смогла и попыталась увязать русификацию национальных меньшинств, которая якобы проводилась в 1930-х годах при Сталине, со своим высказыванием про "хозяев".

"Забавно подвергаться троллингу со стороны российского посольства — там, видимо, забыли, как Советы заставляли попавших в их сферу влияния людей учить русский", — говорилось в записи Рогински.​

"И несмотря на это, Ник, ты еще ждешь извинений? Отвечу на русском: я извиняться не буду!", — продолжила журналистка в эфире. Она добавила, что соответствующую запись оставила и в Twitter:

​"Предлагаю сделку: вы извинитесь за кибершпионаж и нелегальную аннексию Крыма, а я — за то, что московский говорок у меня уже не тот, что раньше".

​Она посоветовала представителю российского посольства называть себя не Ником, а Колей, ведь "так по-русски Ников называют", а также порекомендовала дипломату "подучить историю".

Однако Рогински не захотела рассказать об ответе, полученном из российского посольства: "Сделок с русофобами не заключаем. Fox News должен извиниться и рассказать о российско-американских консультациях на тему кибербезопасности, а также о том, как проходит летний сезон в Крыму", — гласило сообщение.

Напомним, 12 мая ведущая программы ClapBack на Fox News Джули Рогински внезапно перешла на русский язык, чтобы показать "потенциальным хозяевам", что она готова к их приходу. Так журналистка отреагировала на поступки Трампа и его команды, которая буквально погрязла в "российском скандале". К тому же, Рогински раскритиковала пользователей соцсетей, защищающих Трампа.

"Ой, прошу прощения — из-за "российского дела" Трампа мне как-то стало свободнее говорить по-русски", — "пошутила уже по-английски ведущая.

"Хочу вот показать нашим потенциальным хозяевам, что говорю на их языке. Они ведь как вторгнутся в какую-нибудь страну или затащат её в свою сферу влияния — так и начинают заставлять аборигенов русский язык учить. Ну а я хотела просто дать им понять, что у меня уже всё схвачено, им ничего делать и не нужно уже, — хоть они, в сущности, прямо сейчас каждый день постепенно захватывают наше правительство. Самый последний шаг на этом их пути — увольнение Джеймса Коми", — добавила Рогински.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить