Пользователи Интернета бьются над новой загадкой

В Интернете набирает популярность новая загадка. Снимок опубликовали в немецком сегменте социальной сети Facebook. Пользователей просят угадать, что изображено на фото: стена или река. Администраторы паблика признались, что не могут прийти к согласию между собой.

За несколько дней под фото оставили тысячи комментариев. Особо сообразительные пытались найти, где расположено место, изображенное на снимке, по геотегу. Это город Мербуш в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Другие же рассматривали текстуру объекта и рассуждали, отражает ли его поверхность свет.

"Есть хоть какой-то ответ? Тот, кто сделал этот снимок, должен дать разъяснения. Я хочу начать спать спокойно", — сетует пользователь Марлен Кубичек.

К дискуссии присоединились даже ведущие немецкие СМИ. Ответ, к слову, пока так и не найден.

В феврале 2015 года настоящий спор среди пользователей вызвала фотография платья, опубликованная на сайте Tumblr. Автор снимка поинтересовалась у подписчиков, в какие цвета, по их мнению, окрашено платье. Вскоре после этого в социальных сетях возникло бурное обсуждение, а само платье превратилось в настоящий мем.

Оказалось, что люди по-разному воспринимают игру света и тени, поэтому и цвета одни могут определять иначе, чем другие, что и проявилось в случае со знаменитым свадебным "платьем раздора". Об этом пишет нейрофизиолог Паскаль Валлин. Подробнее об этом читайте в материале: Ученые объяснили загадку свадебного "платья раздора".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить