Лидер Филиппин приедет в Россию в конце мая

Президент Филиппин Родриго Дутерте посетит Россию в конце мая. Визит состоится 22-26 мая. Во время него политик намерен встретиться с российскими властями. Целью посещения нашей страны станет укрепление двусторонних связей между РФ и Филиппинами.

Как заявили в МИДе Филиппин, визит Дутерте откроет новую главу в отношениях двух государств. Там отметили, что страны стремятся к расширению связей.

Напомним, политика в Россию пригласил Владимир Путин во время встречи на саммите АТЭС, который состоялся в Перу осенью прошлого года.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", госдеп был шокирован тем, что Дональд Трамп в ходе беседы пригласил филиппинского лидера в США. Правда, лидер Филиппин ехал в Америку не собирается. Он заявил, что очень занят и не может обещать, что посетит Белый дом в ближайшее время. В планах у президента Филиппин поездка в Россию, отметил он.

Также стало известно, что Филиппины намерены отказаться от закупок оружия у США и обратиться к России и Китаю. Вашингтон выставил Маниле слишком жесткие условия для продажи оружия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить