Крупнейшие сотовые операторы предупредили о неполадках со связью

Сразу несколько сотовых операторов сообщили о неполадках в сети. Заявления сделали в "Мегафоне", "Билайне" и Yota. Сложности носят массовый характер. На них в пятницу пожаловались пользователи в нескольких регионах страны. В компаниях приносят извинения и обещают, что скоро устранят неполадки. Однако об их причине не сообщают.

К примеру, в сетях "Мегафона" успешность дозвона снизилась на 30%. Интернет технические сложности не затронули. В компании рассказали, что жалобы поступают из Москвы и Подмосковья, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Рязани и других регионов.

Также о неполадках сообщила Федеральная антимонопольная служба РФ. Там произошел сбой в работе телефонов и Интернета.

Напомним, 12 мая компьютеры по всему миру поразила глобальная кибератака. Вирусом WannaCry оказались заражены сотни тысяч компьютеров. Бывший сотрудник спецслужб Америки Эдвард Сноуден уже заявил, что это дело рук Агентства национальной безопасности США. Об этом говорили и в России. Президент России Владимир Путин также назвал спецслужбы США источником вируса-вымогателя WannaCry.

Что произошло сейчас: обычный технический сбой или очередная кибератака, пока не сообщается. Стоит отметить, что в "Мегафоне" сегодняшний случай с вирусом связывать не стали. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить