Washington Post опубликовала "доказательства" связей Трампа с Россией

Споры о том, получал ли президент США Дональд Трамп деньги от российских властей, в Вашингтоне не утихают. От бездоказательных обвинений устал уже и сам американский лидер. Накануне он заявил, что "идет самая крупная "охота на ведьм" за всю историю. И вот газета Washington Post опубликовала расшифровку аудиозаписи, которая якобы доказывает виновность Трампа.

Издание утверждает, что глава республиканской фракции в конгрессе Кевин Маккарти в частном разговоре высказал предположение, что тогда еще кандидату в президенты Дональду Трампу платят российские власти. Стоит отметить, что никаких утверждений на записи нет. Маккарти говорит, что лишь подозревает о том, что "Путин платит двум людям — Рорабакеру и Трампу". Дана Рорабакер — конгрессмен от Калифорнии. Ранее он высказывал за то, чтобы США сотрудничали с РФ.

В статье WP говорится, что на пленке также можно расслышать голос спикера палаты представителей Пола Райана, который говорит: "Это не под запись". И просит, чтобы не было "никаких утечек".

Источников утечки, как и доказательств ее подлинности в статье не приводится. Однако материал маркирован не Вашингтоном, а Киевом. Разговор состоялся якобы после встречи республиканцев с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. В общем, подобные "доказательства" вызывают больше вопросов, нежели дают ответов.

Самое интересное, что лидер республиканцев уже заявил, что его слова были шуткой. Но СМИ пропустили это мимо ушей и приняли все за чистую монету. Новость успела разлететься по мировым изданиям как очередное доказательство "связей" Дональда Трампа с Россией. 

Несмотря на то, что связи Дональда Трампа с Россией опровергают и в Москве, и в Вашингтоне, конгресс не может успокоиться и продолжает настаивать на расследовании в отношении президента США. На этот раз за его немедленное начало выступили все демократы из комитета палаты представителей по надзору и государственной реформе и юридического комитета сената.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить