Треть россиян объявили себя трезвенниками

Каждый третий россиянин заявляет, что не употребляет спиртное. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного "Левада-центр".

30% опрошенных показали, что пьют алкоголь реже раз в месяц, 16% — раз в месяц, а 29% вообще открестились от приема алкоголя. Из употребляющих 30% заявили, что за раз выпивают примерно две рюмки водки/полбутылки вина/литр пива. 29% россиян сказали, что могут выпить примерно рюмку водки/стакан вина/бутылку пива за раз. При этом меньше рюмки водки/стакана вина/бутылки пива за раз могут выпить 17% респондентов.

16% опрошенных заявили, что употребляют за раз около стакана водки/бутылки вина/двух литров пива.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что новым способом решили бороться с алкоголизмом в Благовещенске. Один из его жителей принял обет трезвости. Это произошло во время службы в честь иконы "Неупиваемая чаша". Верующие пришли помолиться об избавлении от алкоголизма. Мужчина рассказал, что не является религиозным фанатиком. Просто он "нашел путь к спасению", но при этом признался, что будет жить обычной жизнью.

На богослужение пришли не только страдающие алкоголизмом, но и их родственники. Священники признаются, что чаще всего за помощью обращаются матери алкоголиков. Один из святых отцов возглавляет в городе Зея местное общество трезвости и здорового образа жизни.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить