Земельный вопрос обсудили два комитета Совета Федерации на Алтае

Совет Федерации обсудит земельные отношения и развитие территорий на Алтае

Выездное заседание двух комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ открылось в алтайской Белокурихе 17 мая. В городе-курорте комитеты обсудят регулирование земельных отношений и комплексное развитие территорий.

Сообщается, что в Белокурихе работают представители комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Участники заседания обсудят актуальные вопросы: регулирование земельных отношений и комплексное развитие территорий.

Губернатора региона Александр Карлин отметил важность земельных отношений для Алтайского края и добавил, что с Советом Федерации у края сложились хорошие взаимоотношения.

«На протяжении последних 10 лет Совет Федерации дважды целевым образом рассматривал вопросы социально-экономического развития Алтайского края, были приняты очень обстоятельные, развернутые и значимые для нас документы. Они были адресованы главным образом Правительству страны и другим федеральным ведомствам. Оба постановления скрупулезно выполняются, потому что обеспечивается контроль со стороны комитетов Совета Федерации и палаты в целом», - подчеркнул он.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня