Путин "покошмарил" американцев записью секретов Трампа

CNN: одно слово Путина перепугало американских журналистов

Владимир Путин посеял панику и переполох среди американских журналистов, пообещав предоставить запись переговоров Трампа и Лаврова в Овальном кабинете. Речь идет всего лишь о стенограмме, которая наверняка есть и у американцев, но само слово "запись" навело на американцев страх, сообщает CNN.

О передаче записи речь зашла в контексте обсуждения некой секретной информации, которую якобы Трамп передал через Лаврова Путину. Российская сторона отрицает подобный факт и ссылается на то, что в комнате был стенографист, который вел запись беседы. Причем, как с российской, так и американской стороны.

У Путина заявление о передаче секретов вызвало улыбку. "Придётся как-то наказать Сергея Лаврова — министра иностранных дел, — потому что он этими секретами с нами не поделился", — пошутил российский лидер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российский президент Владимир Путин прокомментировал скандал, который разразился в США после визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Глава государства пошутил, что Лавров не выдал якобы полученную от Дональда Трампа секретную информацию ни ему, ни спецслужбам.

Разразившийся скандал Путин назвал "политической шизофренией". Ничем другим, по его мнению, эту шумиху объяснить невозможно.

Российский лидер в шутку заявил, что сделает Лаврову выговор. Также он сообщил, что российская сторона готова предоставить США запись переговоров Трампа с Лавровым, если это будет необходимо.

Людей, которые "раскачивают внутриполитическую ситуацию в США" под антироссийскими лозунгами, Путин назвал нечистоплотными. По его мнению, они "либо тупы, либо опасны".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *