В СНБО Украины рассказали о планах наступления России по "Яндекс.Картам"

Россия может использовать сервисы "Яндекс.Пробки" и "Яндекс.Навигатор" для планирования эффективных наступательных действий на территории Украины, сообщает "Укринформ".

Руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Валентин Петров заявил, что "Сервисы "Яндекса" — это информация о состоянии путей, пропускной способности и загруженности всех дорог на территории Украины в онлайн-режиме.

"Если надо планировать любое наступление, прорыв, или какие-то другие действия — то лучшей ситуации и не придумаешь. Не нужны и агентура, разведчики, даже спутники не нужны. Мы все сами даем", — отметил Петров.

Кстати, появилась информация о том, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов пересмотреть решение о блокировании российских сайтов, когда закончится "российская агрессия".

По его словам, соответствующие структуры будут тщательно заниматься относительно имплементации указанного решения. "Я могу отметить, что сразу же после прекращения российской агрессии против Украины, сразу, когда последний российский солдат покинет уверенную независимую территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения", — заявил Украинский лидер.

При этом Запад продолжает демонстрировать двойные стандарты. Всем известно, как за рубежом ратуют за свободу слова и постоянно обвиняют Россию в ее отсутствии. И на недавний запрет на Украине соцсетей общественность ждала жесткой реакции. Но в НАТО, к примеру, решение властей полностью поддержали, писало наше издание. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить