Житель США судится с девушкой из-за использования мобильника на свидании

Житель Техаса подал в суд на девушку, с которой ходил на свидание. 37-летний Брэндон Везмар пригласил ее в кино, но насладиться фильмом не получилось. Пассия не отрывалась от телефона. Как рассказал мужчина, за 15 минут она читала и отправляла 10-20 сообщений. Парочка ходила на фильм "Стражи Галактики- 2".

Американец попросил девушку убрать телефон или писать сообщения в другом месте. Она вышла из зала. Больше мужчина ее не видел. "Это было кошмарное первое свидание", — сказал Везмар. Он хочет, чтобы избранница вернула ему 17 долларов и 31 цент, потраченные на билет, сообщает газета Austin-American Statesman.

В иске мужчина пишет, что действия девушки являются "угрозой цивилизованному обществу".

Кстати, героиня истории рассказала журналистам, что писала сообщения всего два-три раза, деньги за билет она возвращать отказалась.

Зависимость от гаджетов — болезнь нашего века. В некоторых странах даже адаптируют городское пространство для таких людей. В Голландии тестируют светофоры, разработанные специально для людей, которые не могут оторваться от экрана мобильного телефона. Власти приняли решение установить светофоры прямо на проезжей части. Человек, смотрящий в экран, заметит горящий внизу свет и не пойдет на красный. Первые экспериментальные светофоры появились в Бодегравене и Эрбеке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня